Я подтверждаю свое согласие:

30.03.2023 Макарова Екатерина Николаевна
вопрос №491
Со скольки лет берут в сад ? РФ регистрация в Кировской обл.есть возможность попасть в ясли? 27.07.2021г.р
31.03.2023 Администрация школы

Здравствуйте, Екатерина Николаевна!

Записать ребенка в дошкольную группу образовательной организации можно в разделе «Услуги и сервисы» на сайте mos. ru. Для этого необходимо зарегистрироваться в разделе «Услуги и сервисы», указав свой логин и пароль. Подача заявлений от незарегистрированных пользователей не предусмотрена.

29.03.2023 Кузякова Мария Сергеевна
вопрос №490
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как перевести ребëнка в кадетский класс.
30.03.2023 Администрация школы

Добрый день, Мария Сергеевна.

Запись в 7 кадетский классс на следующий учебный год откроется на сайте школы 1 апреля.

Если у вас остались вопросы, Вы можете обратиться к заместителю директора Антоновой Веронике Борисовне по телефону: 8-495-466-34-14.

27.03.2023 Беликов Анатолий Геннадьевич
вопрос №489
На территорию школы 1598 по ул Камчатская 10, вопреки запрещающим знакам допускаются граждане с собаками. Сегодня была беспрепятственно допущена охраной женщина с питбулем без намордника на территорию спортивной площадки. Так же на территории школы появились кучи фекалий. Осуществляется выгул животных на газонах.
27.03.2023 Администрация школы
Здравствуйте, Анатолий Геннадьевич!
Территория школы убирается ежедневно до 8.00. На всех входных группах школьных зданий размещена информация о запрете доступа на территорию школы с собаками. К сожалению, не все граждане проявляют сознательность и выгуливают своих питомцев без намордника на территории школы. По фактам выгула собак на территории школы можно обращаться к сотруднику охранной организации по телефону, указанному на входной группе, а также к ответственному за здание Захарову Дмитрию Николаевичу по телефону: 8(495)466-92-22.
24.03.2023 Боченина Елена Сергеевна
вопрос №488
Здравствуйте! В начале этого учебного года, осенью 2022-го учреждение отменило льготы на кружки для детей из многодетных семей. Доступна ли информация о том, почему наше учреждение приняло такое решение и как будут обстоять дела с этим вопросом в следующем учебном году? Хочется рассчитать свои возможности и рассчитывать на поддержку государственных структур, поскольку общедоступные источники заявляют об увеличении мер поддержки многодетных семей.
24.03.2023 Администрация школы

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

ГБОУ Школа № 1598 предлагает обучающимся широкий спектр дополнительного образования как на бюджетной (за счет субсидии, выделенной школе на образовательную деятельность) – бесплатной для родителей основе, так и на внебюджетной основе – за счет средств родителей. Запись в любой коллектив дополнительного образования доступна через портал мос.ру.

Заработная плата педагогов, ведущих кружки на внебюджетной основе, складывается исключительно за счет средств, поступающих от родителей в виде оплаты за занятия, поэтому не представляется экономически возможным и обоснованным сохранить льготы при оказании платных дополнительных услуг. Вы можете выбрать любой кружок, который ведется за счет средств бюджета и посещать его на бесплатной основе. Меры государственной поддержки при решении родителей записать ребенка в платный кружок предусмотрены в виде возможности оформить оплату дополнительного образования детей за счет средств материнского капитала, получив соответствующий пакет документов в бухгалтерии образовательного учреждения.

23.03.2023 Мягкова Юлия Андреевна
вопрос №487
Добрый день. Планируется ли в школе организация Дня открытых дверей для будущих пятиклассников? Заранее спасибо за ответ.
24.03.2023 Администрация школы

Здравствуйте, Юлия Андреевна!

Информация о дне открытых дверей размещена на официальном сайте школы: https://lyc1598v.mskobr.ru/edu-news/13810

20.03.2023 Кольцова Ольга Юрьевна
вопрос №486
Добрый вечер. Сейчас новая система с электронными дневниками. Их заполняет учитель. Вопрос... Имеет ли право учитель спрашивать и оценивать домашнюю работу, которой в электронном дневнике нет?!
21.03.2023 Администрация школы

Добрый день, Ольга Юрьевна!

Спасибо за вопрос. Учитель оценивает выполнение домашнего задания, которое ученики получают из электронного дневника.

16.03.2023 Константинова Ольга Владиславовна
вопрос №485
Добрый день. У меня ребёнку 1 год и 7 месяцев, я хотела бы его отдать в группу кратковременного пребывания при вашей школе. Есть ли такая возможность и что для этого нужно? Живём на улице Сахалинская, д 6 к 1, хотелось бы поближе к дому.
16.03.2023 Администрация школы

Добрый день, Ольга Владиславовна!

16.03.2023 Смахтина Анастасия Юрьевна
вопрос №484
Добрый день ! Хотела узнать информацию по поводу ГКП ( группу кратковременного пребывания ) . По каким адресам находиться данные сады с этим направлением .
16.03.2023 Администрация школы

Добрый день, Анастасия Юрьевна!

В этом учебном году группы кратковременного пребывания  открыты по адресам: Сахалинская ул. д. 6, Алтайская ул., д. 29А.

15.03.2023 Даврукова Гуляман
вопрос №483
Здравствуйте, как получить доступ в МЭШ? Не могу получить доступ через мос.ру, выдаёт ошибку что пользователь не найден
15.03.2023 Администрация школы

Добрый день, Гуляман!

По данному вопросу Вы можете обратиться к заместителю директора школы Антоновой Веронике Борисовне: 8-495-466-34-14, vbantonova1598@mail.ru.

08.03.2023 Храпова Наталья Александровна
вопрос №481
От лица учеников и родителей 10 «Б»класса, позвольте выразить огромную благодарность нашему классному руководителю Носович Ларисе Владимировне !!! Спасибо, что дарите частичку себя нашим детям, заряжаете своим оптимизмом и энергией! Всем педагогам отдельное спасибо за организацию прекрасного праздника к дню 8 марта .Мы рады что в нашей школе есть такие педагоги! Низкий Вам поклон! С праздником !
08.03.2023 Администрация школы

Спасибо за добрые слова в адрес наших сотрудников.