Третий этап фестиваля "Движение на восток" в самом разгаре! 19.02.2026

Наша школа тепло приняла гостей из ГКОУ СКОШИ №30 — замечательных слабослышащих ребят. По положению фестиваля, каждая школа представляет какой-то регион России. По жеребьевке нам досталась Удмуртия. А мы превратили кабинет в настоящую удмуртскую избу!

Активисты школьного волонтерского отряда подготовили и провели мастер-класс по изготовлению подставок для чашек с удмуртской звездой — символом солнца и счастья. Гости с восторгом творили своими руками!

Затем мы устроили для гостей танцевальный мастер-класс: все вместе учили удмуртский народный танец, полный энергии и радости.

А потом — дегустация национальных удмуртских блюд! Ребята узнали, что удмурты обожают пельмени, и попробовали их… в шоколадном варианте с горячим чаем.

Встреча удалась на славу: улыбки, смех, новые друзья и море положительных эмоций!