«Разговоры о важном» сегодня посвящены тому, о чем говорить приходится нечасто: «Слушать, слышать и договариваться. Кто такие дипломаты?»
Ребята начальных классов вместе с любимыми героями мультфильмов обсудили важную тему — умение разрешать конфликты мирным путем.
Узнали школьники о значении слова «дипломат» - многие были удивлены, что так называют человека, способного вести переговоры и находить компромиссы. У них представления были иными.
Обсудив поведение персонажей мультфильма, ребята определили, кто из героев показал лучшие дипломатические способности, поделились своими впечатлениями и рассказали о ситуациях, когда им самим пришлось договариваться друг с другом, преодолевая разногласия и недопонимания.
Интерактивное задание «Шаги дипломата: как договориться мирно?» заставило еще раз задуматься о том, как можно и нужно поступать в ситуации конфликта.
Это занятие дало важные знания и опыт уважительного отношения к мнению окружающих, способах поиска компромиссов и умении договариваться.

