Все дети любят конструировать. И замечательные конструкторы LEGO отлично справляются с задачей реализации самых смелых и неожиданных творческих замыслов. Ну а задача педагогов – помочь ребятам в их воплощении.
Мероприятие ось, где ребята узнали, что компания начинала свой путь с производства деревянных игрушек.
Педагог дополнительного образования Наталья Митрофанова начала занятие с увлекательного рассказа об истории LEGO. Затем показала эволюцию конструктора: от деревянных кирпичиков до пластиковых деталей, известных во всем мире. Дошколята искренне удивлялись, как сильно изменился любимый конструктор.
А затем ребята, разделившись на небольшие группы, получили задание создать собственные уникальные конструкции. Наталья Митрофанова помогала ребятам советами и подсказками, направляя их фантазию в нужное русло и поддерживая атмосферу сотрудничества.
Завершилось мероприятие выставкой созданных работ. Малыши с гордостью демонстрировали свои творения родителям и гостям, рассказывая о процессе конструирования и о том, что нового они узнали.


