Главное – действовать! 30.04.2025

28 апреля «Разговоры о важном» были посвящены обсуждению того, «Что такое успех». Эта тема направлена на развитие представлений ребят о значении труда и успеха, осознание ценности созидательного труда и важности развития трудового потенциала каждого гражданина для успешности всего государства.

В начальных классах ребята обсуждали понятие «успешность», рассуждали, кого можно считать успешным человеком и почему на примере литературного героя Вовки, складывали пазлы и решали ребусы о составляющих успеха.

Подростки в 5 – 7 классах коснулись и более важных, глубоких аспектов ключевого понятия. Так, они размышляли, насколько успех страны зависит от усилий каждого, придумывали свои формулы успеха.

Ребята поговорили о том, что необходимо человеку, чтобы стать успешным и пришли к выводу, что успех начинается с цели и мечты, но без усилий его не достичь. Необходим план действий, сами действия по его совершению и усилия.

#ДОНМ #РоссияМояРодина

#ДОНМ#ШколыКолледжиМосквы