Проект «Сады и школы за раздельный сбор мусора» в школе № 1598 19.12.2018

Наша школа присоединилась к городскому проекту «Школы и садики за раздельные сбор отходов». Акция проходит при поддержке правительства г. Москвы, Городского методического центра Департамента образования. Данный экологический проект проводится с целью формирования культуры бережливого отношения к природным ресурсам у детей и молодёжи, внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке. После проведенного экологического урока учащиеся и воспитанники ГБОУ Школы №1598 вдохновились идеями проекта и готовы применить полученные знания на практике: процесс раздельного сбора отходов в нашей школе уже начался! Нашу школу посетили представители Московской Областной Организации Всероссийского Общества Охраны Природы и забрали первую собранную партию пластиковых крышечек.