Турнир «Математический калейдоскоп» 30.01.2019

Семиклассники школы №1598 – бронзовые призеры турнира «Математический калейдоскоп»

26 января в Национальном технологическом университете «МИСиС» прошел финал турнира «Математическая вертикаль». Участники решали задачи повышенной сложности на время, играли в математическую викторину, выполняли проектные задачи. Бронзовым призером стала команда семиклассников из школы №1598.

С октября по декабрь 2018 года семиклассники школы №1598 участвовали в проекте «Математическая вертикаль», организованном НИТУ «МИСиС». Школьники посещали математические семинары, получали консультации, решали усложненные задачи.

26 января прошел финал «Математического калейдоскопа». В первом туре ребята решала задачи повышенной сложности на время, во втором туре – задачи на пространственное мышление, в третьем – играли в математическую викторину. В конце турнира прошла защита проектов.

По итогам финала бронзовым призером стала команда семиклассников из школы № 1598 –проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС» Вадим Петров вручил ребятам памятные дипломы.

Поздравляем призеров!