Обращение администрации ГБОУ Школа №1598 24.12.2019

Уважаемые родители!

В Москве участились случаи сообщений о минировании тех или иных объектов: зданий судов, станций метро, подземных переходов, образовательных организаций.
За последние две недели здания нашей школы эвакуировались уже несколько раз. При поступлении информации о подозрении на минирование здания учащиеся в соответствии с регламентом в обязательном порядке эвакуируются для исключения возможных рисков. В процессе эвакуации первоочередная задача учителя – обеспечить безопасность обучающихся. Оповещение родителей происходит сразу после того, как учащиеся окажутся в безопасности, например, в другом здании или на школьном дворе. Все городские службы контролируют ситуацию и незамедлительно высылают кинологическую группу, которая совместно с полицией обследует помещения и даёт разрешение на вход в здание. Это занимает некоторое время. Все происходящее, безусловно, вызывает дополнительное напряжение, и именно поэтому просим всех с пониманием относится к ситуации. В первую очередь мы думаем о детях.

С уважением.

Администрация школы.