Открытый чемпионат профессионального мастерства WorldSkills. Компетенция «Флористика» 17.10.2019

С 8 по 11 октября 2019 года на базе ГБПОУ «26 КАДР» прошел квалификационный отбор VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills в компетенции «Флористика». В отборе приняли участие обучающаяся 11 «Г» класса школьного здания № 3 Анастасия К. и эксперт-компатриот Ксения Игоревна Поддубская.

За время отбора нужно было составить букет в спиральной технике на каркасе. Участники отбора продемонстрировали умение работать с живыми срезанными цветами, аксессуарами, инструментами и оборудованием; выполнять первичную обработку цветов; создавать, аранжировать и упаковывать флористические изделия из разнообразных растений; заниматься флористическим оформлением объектов.