Такие разные будни дошкольников 09.10.2019

Новый 2019-2020 учебный год потихоньку набирает обороты, а работа с дошкольными группами в здании № 12 идет полным ходом.

У малышей проходит процесс адаптации. Кто-то быстро привык к режиму и распорядку детского сада, для кого-то этот период длится чуть подольше. Ведь каждый ребенок - это индивидуальная личность. И нужно суметь найти правильный подход к каждому.

Ребята из подготовительной группы принимают участие в конкурсе KIDSKILS в таких компетенциях, как кулинарное дело, прототипирование, где формируются актуальные для дошкольников знания, умения и навыки.

В кулинарном деле (педагог Шевнина О.Ю.) детям предлагается приготовить холодную закуску "винегрет". Дети должны самостоятельно подобрать форму, инвентарь, правильно организовать рабочее место, знать технологию приготовления блюда, правильно оформить подачу.

В компетенции прототипирование (педагог Фадеева Ю.С,) при помощи 3D детям предлагается спроектировать и изготовить мост, соединяющий две башни. Дети должны самостоятельно украсить башни, провести сборку. Работа очень интересная, поэтому дети включаются в выполнение заданий активно, с большой ответственностью.

Педагоги стараются наполнить повседневную жизнь групп интересными играми, делами, проблемами, идеями, включить каждого ребенка в содержательную деятельность, приобрести опыт практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

Анохина О.А.-воспитатель группы №4