Квест по ПДД 14.09.2021

«Безопасная дорога – детям» в 1 «А» классе (здание № 1)

С началом учебного года повышаются риски детского дорожно-транспортного травматизма. Важно научить детей не только видеть, но и слышать улицу, обращая внимание на сигналы транспортных средств, указателей поворота и заднего хода автотранспорта. Этой важной теме был посвящён квест по ПДД «Безопасная дорога – детям» в 1 «А» классе (здание № 1) 10 сентября 2021 года.

Наши первоклассники с большим интересом отвечали на вопросы викторины по основным правилам дорожного движения, отгадывали загадки на тему «Транспортные средства и пассажиры», все вспомнили и повторили основные правила поведения вблизи проезжей части и в транспорте, поговорили о назначении и видах пешеходных переходов. Леонид Г., Юля К., Агата Л. прочитали ребятам стихи о правилах ПДД. В составе своих дружных команд ребята разгадывали «Дорожный» кроссворд. А в заключительной части мероприятия наши первоклассники ещё раз повторили основы Азбуки дорожного движения вместе со Смешариками, посмотрев мультфильм «Азбука безопасности-Светофоры». В качестве продолжения нашей увлекательной работы ребятам предложено нарисовать рисунки на темы «Я и дорога», «Мой друг – светофор!»

Классный руководитель: Туркина Елена Александровна.