Участие в городском соревновании «Школа безопасности» в рамках спортивно-массового мероприятия «Режим ЧС». 19.05.2021

Здание 2

17 мая состоялся второй этап соревнования «Школа безопасности» в рамках спортивно-массового мероприятия «Режим ЧС». Организаторы соревнований – отдел городского Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский». Участникам необходимо было продемонстрировать знания и умения, необходимые в различных чрезвычайных ситуациях. Мероприятие продумано таким образом, чтобы проявить себя мог каждый участник . Соревнования включали восемь этапов, которые моделировали условия реальных экстремальных ситуаций, что позволяет проверить тактическую, физическую и психологическую подготовку участников к действиям в режиме «ЧС». Навыки преодоления природных препятствий участники демонстрировали на этапах «Навесная переправа», «Укладка бревна». А навыки преодоления техногенных ЧС – на этапах «Действия при пожаре». В соревнованиях принимали участие и девочки. И хотя они проигрывают в физической силе, но у них была возможность отыграться в тех областях, где они успешнее мальчиков. Судьи соревнований были довольны тем, как участники выполняли задания, и отметили, что цель мероприятия – не только оценить знания и умения, но и научить школьников тому, что может пригодиться в чрезвычайных ситуациях.

Фотографии мероприятия