Такие интересные шашки 06.10.2020

Здание № 10

Сколько игр в шашки знаете Вы? Таким вопросом мы задались и поняли, что знаем лишь одну шашечную игру «Поддавки».

Нам стало интересно рассказать детям про шашки,обогатить их знания.

Шашечные тренировки развивают необходимые для жизни качества: мышление, логику, память, внимание, самодисциплину, творческую фантазию и сообразительность, настойчивость и решительность. Каждому ребенку необходимы такие умения и навыки во взрослой жизни.

Шашки- одна из самых популярных логических настольных игр, в которую играют по всему миру. Существует множество видов шашек: русские, итальянские, турецкие, английские, китайские. Основные отличия заключаются в системе ходов, количестве фигур и полей на доске.

Каждую неделю мы приглашаем детей здания 10 поиграть в «Русские шашки». И в этом нам помогает педагог по физической культуре Наталья Владимировна Ш.

С каждым разом единомышленников становится всё больше. Дети ждут, когда мы вновь будем говорить о шашках и играть в новые игры.

Воспитатель Климова А.Н.

Ссылка на фото для скачивания: https://yadi.sk/d/q_lf-9GTnDwXng?w=1