Экскурсии в Музей Боевой Славы на каникулах 12.04.2021

Во время весенних каникул воспитанники подготовительных групп детских садов (здания № 9, 10, 11) и учащиеся начальной школы с 1-го по 4-ый класс школьного здания № 3 посетили Музей Боевой Славы 380 Орловской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова 2-й степени стрелковой дивизии. Для каждой группы и для каждого класса были организованы отдельные экскурсии с учетом возрастных особенностей. Ребята узнали историю создания и славного боевого пути дивизии, ознакомились с экспонатами музея.

Экскурсии были интерактивными: ребята активно отвечали на вопросы, рассуждали, задавали много своих интересных вопросов, делились знаниями о Великой Отечественной войне, рассказывали о своих родственниках - участниках войны.

Все участники экскурсий научились складывать фронтовые письма, что они делали с интересом и удовольствием.

Руководитель школьного музея Ершова Э.В.