Классный час «Здоровое питание» 07.04.2021

Здание №1

В 3 «А» здания № 1 прошёл классный час «Правильное питание – основа здорового образа жизни». Ребята на классном часе вспомнили 5 правил здорового образа жизни: не заводи вредных привычек; сочетай труд и отдых; больше двигайся; соблюдай чистоту; правильно питайся. Основная беседа была посвящена роли питания в сохранении и укреплении здоровья, соблюдении режима питания. Также дети узнали, какие основные группы продуктов должны присутствовать в ежедневном рационе человека. В заключении учащимися был сформулирован вывод: «Правильное питание обязательно должно быть разнообразным, включать в себя все необходимые питательные вещества, быть вкусным и доброкачественным». Затем ребята выполнили творческую работу по теме, составив пирамиду здорового питания и представив её одноклассникам.