Встреча кадетского класса с генералами-десантниками 20.12.18

«Никто кроме нас!» - так звучит лаконичный девиз славных десантников. Именно этими словами началась встреча 20 декабря в школьном здании №1, организованная в рамках проведения всероссийской акции «Есть такая профессия Родину защищать…» совместно миссионерской службой храма в честь святых Зосимы и Савватия в Гольянове и администрацией школы №1598.

В этот день в гости к кадетам пришли: генерал-майор Воздушно-десантных войск в отставке Федяев Олег Максимович и служивший в войсках Спецназа Главного разведывательного управления, ныне президент Федерации рукопашного боя Московской области, мастер спорта по боксу, самбо и рукопашному бою Дмитриев Виктор Борисович.

Гости рассказали школьникам о себе, о своей службе, о том, чем занимаются в настоящее время.

Ребята задали интересные вопросы, в числе которых был и вопрос об искренней дружбе, была ли она между десантниками и сохранилась ли до сих пор. С удивительной нежностью гости стали рассказывать о своих друзьях, со всей серьезностью говоря о том, что как тогда, так и сейчас за каждого из них готовы умереть.