Вебинар «Современные подходы к организации физического воспитания детей дошкольного возраста в ДОО» 25.10.18

25 октября 2018 г. состоялся очередной семинар к.п.н. Г.В. Глушковой, организованный совместно с ИД «Воспитание дошкольника», посвященный актуальным проблемам организации физического воспитания детей до школы. В работе вебинара приняло непосредственное участие 150 зарегистрированных слушателей со всех уголков нашей Родины, а также педагоги из Армении и Литвы. В ходе встречи с участниками были обсуждены типичные ошибки, которые совершают педагоги-практики как при организации занятий по физической культуре, так и в повседневной жизни. Определены основные цели и задачи физического развития дошкольников на современном этапе, конкретизированы основные методические приемы работы, уточнены упражнения, не допустимые для выполнения детьми 3 – 7 лет. Педагог подробно раскрыла вопросы, связанные с использованием авторских методических пособий по организации подвижных игр во всех возрастных группах, обсудила с коллегами практические ситуации, возникающие в практике работы воспитателей и инструкторов по физической культуре в детском саду.

Во второй части вебинара инструктор по физической культуре нашего здания Князева Светлана Валерьевна представила вниманию слушателей материалы по организации самостоятельной двигательной деятельности дошкольников с использованием оборудования, которое можно сделать своими руками.

Очередной вебинар из образовательного цикла лекций Глушковой Г.В. запланирован на 8ноября 2018 г.