Старт X Экономической игры 14.12.18

3 декабря стартовала традиционная Экономическая игра. Началась она, как обычно, с подачи заявлений на пост Президента игры. В этом году кандидатов изначально было 6 человек. Целую неделю шла предвыборная кампания. До финиша дошли четыре кандидата: Максим К. (9 класс), Дисана К. (10 «А» класс), Инна М. (10 «Б» класс), Софья К. (11 «А» класс). И именно им предстояло принять участие в дебатах, которые состоялись 10 декабря. Ребята представили свои предвыборные программы, ответили на вопросы друг друга, ведущего, присутствующих в зале. 11 декабря состоялись выборы. С явным преимуществом победу на выборах одержала обучающаяся 11 «А» класса Софья К.. Именно она возглавит игру. 13 декабря было выбрано правительство игры. Это четыре министра и их заместители. Вице-президентом назначена обучающаяся 10 «Б» класса Алена З.

14 декабря пройдет первое заседание правительства, на котором будут даны задания на каникулы членам правительства и уже начнутся решаться первые вопросы по подготовке к игре.