Школа «Лиза Алерт». 30.05.18

Уже несколько лет наша школа сотрудничает с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

Каждый год во всех зданиях комплекса проходят благотворительные ярмарки, на средства от которых ребята приобретают оборудование, необходимое волонтерам отряда для поиска пропавших людей. Не стал исключением и этот год. Мы приобрели девять навигационных приемников.

Продолжением нашего сотрудничества стал приход в здание № 1 волонтеров из школы «Лиза Алерт». Они рассказали учащимся 5 и 6 классов о том, как образовался отряд, кто в него входит, в чем особенность его работы, как происходят поиски пропавших людей. Самым ценным в этой встрече было то, что волонтеры вместе с ребятами выяснили, что необходимо иметь с собой, отправляясь в лес, что делать, если ты заблудился. В заключение встречи учащиеся задали разнообразные вопросы, на которые получили подробные ответы. Встреча была очень полезна и произвела глубокое впечатление на слушателей. Думаем, что такие встречи станут хорошей и доброй традицией.