Поездка на Международный форум «Город образования-2018» 07.09.18

31 августа 6 и 8 классы попали в 75-й павильон, который напоминал один большой кабинет. Ребята смогли познакомиться с интересными современными технологиями, применяемыми в московских школах, посмотреть новейшее оборудование. Конечно, невозможно было посетить более двухсот мероприятий деловой программы, но некоторые площадки очень порадовали. Необычные ощущения испытали ребята, когда очутились в виртуальной реальности и вместе с профессионалами граффити пытались создать масштабное полотно, попробовали себя в кулинарных изысках, ощущали себя водителями большегруза, создавали мозаичное панно, пытались слепить декоративные украшения, заставить работать двигатель. Много интересных дел можно было найти для себя.

Все участники прошли профессиональное тестирование и получили рекомендации по выбору будущей профессии. Завершили ребята свое путешествие по выставке под куполом «Планетария», прослушав интересный рассказ о звездном небе, и, правильно ответив на вопросы, получили призы. Уходя с ВДНХ, посетили еще одно интересное место – «Макет Москвы».