Открытый профсоюзный урок «Профсоюз, работодатель и работник» 30.10.18

26 октября 2018 года в здании № 6 прошёл Открытый профсоюзный урок на тему «Профсоюз, работодатель и работник».

Участниками профсоюзного урока стали обучающиеся 11"А" класса, оказавшие неоценимую помощь в подготовке урока, главной целью которого стало формирование у обучающихся представления об особенностях функционирования первичной профсоюзной организации на предприятии и роли профсоюза в решении трудовых споров между работниками и работодателем. Рассматривая на уроке практические ситуации, связанные с трудоустройством подростков, ребята закрепили знания по основам трудового законодательства, проанализировали работу профсоюзной комиссии по трудовым спорам. Урок прошел с использованием современных информационных технологий.

Авторы урока выражают искренние слова благодарности председателю ТПО работников народного образования ВАО Ольге Ивановне Тришиной и всем гостям за теплые слова и полезные напутствия нашим старшеклассникам!

Сергей Викторович Чукедов, представитель совета молодёжи
Школы № 1598, учитель истории и обществознания.