Открытое методическое объединение «Детский сад и семья – взаимодействие и сотрудничество» 29.11.18

29.11.18г. в здании 18 прошло открытое методическое объединение для воспитателей «Детский сад и семья – взаимодействие и сотрудничество», на который были приглашены сотрудники из других зданий.

На протяжении нескольких лет в здании 18, группе №8 ,воспитателями Рябцевой Наталией Алексеевной, Фетисовой Оксаной Валерьевной, учителем-логопедом Суриной Оксаной Михайловной проводилась проектная деятельность под названием «Детский сад и семья – взаимодействие и сотрудничество». Основу работы и содержания данной проектной деятельности составляют взаимоотношения и взаимодействие педагогов дошкольного учреждения с родителями, что является одной из сложных сторон деятельности ДОУ.

Составными частями проекта были «Семья. Моя родословная», «Язык родной – дружи со мной», «Коллекция – ступенька к знаниям».

Работая над этим проектом, мы стремились активизировать участие родителей в образовательном процессе, поддерживать развитие познавательного интереса ребёнка, способствовать развитию положительных эмоций, чувства коллективизма, сближать всех членов семьи, что имеет большое воспитательное значение.

Воспитатель Фетисова Оксана Валерьевна.