Конкурс актерского мастерства. Суперфинал 30.11.18

30 ноября на базе здания №1 прошёл ставший уже традиционным суперфинал Конкурса актерского мастерства, в котором приняли участие учащиеся всех школьных зданий. Было интересно увидеть столько разных ребят на одной сцене. Среди них не было ни одного, кого нельзя назвать достойным. Достойным награды, достойным победы. Кто-то обескуражил своим артистизмом, кто-то весёлостью, кто-то нежностью. Но у всех участников КАМа было одно общее качество – смелость, потому что нужно быть очень смелым человеком, чтобы не побояться выйти на сцену перед незнакомыми людьми, не являясь артистом, выполняя при этом задания с полной импровизацией. Конкурсы позволяли максимально раскрыть свой актёрский талант. Здесь были задания на умение двигаться, изображать персонажей согласно тексу, вести театральную дуэль, рекламировать предмет, а то и изображать его, превращаться в животных, находить выход из неловких ситуаций. В самом деле, хороший артист должен обладать не только умением держаться на сцене, но и чувством юмора, хорошим вкусом, находчивостью, собранностью, и главное – всегда должен улыбаться. Было приятно смотреть из зала на тех участников, которые весь конкурс сияли улыбкой, даже когда выбывали. До конца дошло только три участника. Это Марк Б., Кирилл М. и Данила А.. Эти люди смогли удивить жюри и весь зал своим актёрским талантом. Все участники держались на сцене прекрасно, но они выделялись из всех, что и показали результаты конкурса. КАМ вызвал массу эмоций и оставил о себе много положительных воспоминаний как у участников, так и у зрителей. А абсолютным победителем конкурса по итогам двух последних этапов стал учащийся здания № 1 Данила А.