День космонавтики 12.04.18

12 апреля прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.

Педагоги нашего здания провели активную работу с детьми: оформили материал о космонавтах, подготовили иллюстрации и фотографии, научную и художественную литературу. Ребята познакомились с понятиями «космос» и «солнечная система», получили информацию о первых космонавтах, рассмотрели изображения космических кораблей, скафандров. Воспитатели рассказали детям о К.Циолковском, который первым разработал модель ракеты. В этот день звучали стихи и песни о космосе. Дети старшего дошкольного возраста побывали в увлекательном «Космическом путешествии». Они прочитали стихи о Ю.А. Гагарине, построили ракеты, узнали много интересного о планетах Солнечной системы.