День первоклассника 28.09.18

28 сентября в нашей школе (здание 6) прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

Уже почти целый месяц ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята 11 класса «А» подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, «лабиринты» и многое другое. Второй урок – это совместное творчество. Старшеклассники и малыши рисовали газету «Первоклассник». В продолжение праздника каждый класс представил свою визитную карточку. Совместный хор первоклассников не оставил никого равнодушным. Детские голоса звучали, как единое целое. В конце выступления была произнесена клятва учеников. Восхищение у всех вызвали клоуны, которые завершили мероприятие «День первоклассника».

Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Праздник удался, да и не могло быть иначе. Ведь он готовился общими усилиями. Благодарю всех участников данного мероприятия.

Савченко Елена Викторовна, классный руководитель 11 «А».