Экскурсия в Дом Волшебной азбуки 28.09.18

28 сентября в 1 классе «А» 5-го школьного здания состоялось первое выездное мероприятие.

Ребята вместе с классным руководителем отправились в гости в «Дом Волшебной азбуки», который открылся в Восточном Измайлово, в детской библиотеке №82.

Это единственный в Москве уникальный, эксклюзивный авторский проект. Экскурсия проводилась в игровой форме с демонстрацией и использованием игровых экспонатов. Дети с большим энтузиазмом, азартом и желанием наперегонки искали, угадывали буквы в игровом экспонате под условным названием «Буквенный ребус». Экспонат «Волшебный ящичек» привлек еще больший интерес и азарт экскурсантов. В этом красивом и цветном ящичке находятся буквы, из которых надо собрать слова. Это очень эффективный и позитивный (так называемый тактильный) метод запоминания и распознавания букв.

После всех интерактивных игр ребятам зачитали клятву первоклассника, которую они приняли со знанием дела.

Так, в игровой форме состоялось и посвящение в первоклассники…

Педагог-организатор Корба Е.Г., классный руководитель 1-го класса «А» Родионова И.П.