Квалификационный отбор VII Чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 01.10.18

27 сентября на площадке ГАПОУ КП №11 прошёл квалификационный отбор на VII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» в компетенции «Видеопроизводство».

В данной компетенции честь нашей школы защищал обучающийся 10 класса «А» (здание 4) - Бандуков Михаил.

В конкурсном задании необходимо было смонтировать в специальной программе фильм-потрет из чужого отснятого материала. На выполнение данного задания отводилось 5 часов. Для выхода в финальную часть соревнований необходимо было набрать максимальное количество очков и попасть в первую восьмерку. Увы, фамилия Михаила числилась под номером 9. Для выхода на чемпионат ему не хватило несколько баллов. Михаил второй раз принимает участие в данной компетенции, но первый раз - в основной возрастной категории. Это отличный результат, учитывая тот факт, что конкурентами нашего десятиклассника были студенты Московской международной киношколы, колледжа автоматизации и информационных технологий №20, РГСУ и других школ, колледжей и ВУЗов города Москвы.

Квалификационный отбор проходил в три потока по 15 человек. Со всей столицы попробовать силы в данном направлении пожелали 45 обучающихся в возрасте от 16 до 20 лет.

Педагог-организатор Харитонов Ф.М.